У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий





Безымянный - копия.png

Безымянный4.png

Баннер.png 


GTOLOGO9.png

баннер.jpg
 
 
На данный момент мероприятий не анонсировано.

Саранск принял чемпионат и первенство России по легкой атлетике – спорт ЛИН

18.06.2019 | Просмотров: 157

Саранск принял чемпионат и первенство России по легкой атлетике – спорт ЛИН


С 14 по 16 июня на саранском стадионе «Старт» проходили чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). Участниками соревнований стали 193 спортсмена из 28 регионов России.

За три дня были разыграны медали в беге на различные дистанции (100, 200, 400, 800, 1500, 3000, и 5000 м), эстафете (4х100 м, 4х400 м), ходьбе (5000 м), метании копья и диска, прыжках в длину и в высоту, а также в толкании ядра (результаты). 

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 25 наград: – 10 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. 

Результаты спортсменов региона-13: 
Первенство России 
1-ое место – Тягушева Диана, прыжки в высоту; 
1-ое место – Грачев Игорь, ходьба – 5000 м; 
1-ое место – Пятаева Анастасия, ходьба – 5000 м; 
1-ое место – Тягушева Диана, метание копья; 
1-ое место – юниорки, ЭСТАФЕТА 4х100 м; 
2-ое место – Щербаков Денис, толкание ядра; 
2-ое место – Буров Александр, прыжки в высоту; 
2-ое место – Кузьмина Кристина, ходьба – 5000 м; 
2-ое место – Цилин Руслан, метание копья; 
2-ое место – юниоры, эстафета 4х100 м; 
3-е место – Емелькина Алина, прыжки в высоту; 
3-е место – Рожков Александр, прыжки в высоту; 
3-е место – Линева Елена, ходьба – 5000 м; 
3-е место – Чесноков Алексей, бег 5000 м; 
3-е место – юниоры, эстафета 4х400 м. 

Чемпионат России 
1-ое место – Копаев Алексей, бег – 100 м; 
1-ое место – Копаев Алексей, эстафета 4х100 м (Нижегородская обл / Республика Мордовия);
1-ое место – Рогожина Татьяна, прыжки в высоту; 
1-ое место – Суринов Александр, ходьба – 5000 м; 
1-ое место – Хохлова Алина, ходьба – 5000 м; 
2-ое место – Копаев Алексей, прыжки в длину; 
2-ое место – Дорогайкин Владимир, ходьба – 5000 м; 
2-ое место – Хохлова Регина, ходьба – 5000 м; 
3-е место – Шукшин Виктор, прыжки в высоту; 
3-е место – Баранов Александр, ходьба – 5000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Фото: Нурлан Тажигулов
Фотоальбом 1-го дня (14 июня)
Фотоальбом 2-го дня (15 июня)
Фотоальбом 3-го дня (16 июня)

Поделиться в социальных сетях:

← Вернуться назад


  • Спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту
  • Комплексная школа Олимпийского резерва
  • Региональный центр спортивной подготовки
  • Ледовый дворец
  • Спортивный комплекс «Мордовия»
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу О.Маскаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе  А.В. Мишина
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по теннису Ш.А. Тарпищева
  • ХК «Мордовия»
  • ФК «Мордовия»
  • Федерация футбола Республики Мордовия
  • РОО «Ассоциация автоспорта РМ»
  • Спортивно-оздоровительный Клуб «Кентавр»
  • ВФСК