У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 136 наград в апреле 2019-го года

13.05.2019 | Просмотров: 53

ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» провёл анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в апреле 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов, 1 команда по волейболу, 2 команды по фигурному катанию, 2 команды по биатлону, 2 команды по шорт-треку (эстафеты), которыми завоевано 136 медалей: 47 золотых, 40 серебряных и 49 бронзовых.

Первое место в рейтинге по количеству призовых мест занимает ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А. В. Мишина» (45 медалей). Спортсмены греко-римского стиля борьбы продемонстрировали мастерство на соревнованиях различного уровня, выступив на первенствах ПФО, России, всероссийских соревнованиях. На чемпионате Европы, который проходил в г. Бухарест, спортсмены Мордовии Виталий Кабалоев, Сергей Емелин Артём Сурков выиграли 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Дзюдоисты школы в апреле участвовали в X турнире по дзюдо «Весенние Надежды», который проходил по международным правилам дзюдо, где была завоевана бронзовая медаль.

Второе место в тройке лидеров занимает ГБУ РМ «КСШОР», спортсменам которого удалось завоевать в апреле 19 медалей. Республику представили спортсмены спортивных сборных команд по велоспорту ВМХ, лыжным гонкам, тяжелой атлетике, легкой атлетике. Наиболее успешно в апреле 2019 г. выступили лыжники, завоевав в общей сложности 6 медалей: Седова Анастасия на Чемпионате России заняла 1-е и 3-е места, Шакирзянов Рауль завоевал на Чемпионате ПФО бронзовую медаль, а в VII Югорском лыжном марафоне – серебряную медаль, Осипов Александр на Всероссийских соревнованиях на призы ЗМС Р. Сметаниной завоевал 2 медали. Тяжелая атлетика была представлена Шмелевой Ириной (3 место) на Первенстве России, легкая атлетика (молот) – на всероссийских соревнованиях памяти А. Низамутдинова – Башаном Николаем (2 место). Спортсмены школы успешно выступили в ряде всероссийских соревнований по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ – 11 призовых мест.

Замыкает тройку лидеров ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л. Я. Аркаева». Спортивная сборная команда по спортивной гимнастике завоевала в апреле 18 призовых мест. Ведущие спортсмены школы Дмитрий Фролов, Никита Степашкин, Дмитрий Нарваткин и Семен Чавкин с успехом представили республику на Чемпионате ПФО (12 медалей). Кроме того, гимнасты выступили и на всероссийских соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастике, заняв 6 призовых мест.

ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» – 17 медалей. Спортивная сборная команда Мордовии по велоспорту принимала участие в апреле 2019 г. в следующих официальных соревнованиях всероссийского уровня: в III этапе Кубка России – 5 медалей; в соревнованиях международного уровня: в III – IV этапе Кубка Европы (Зольдер, Бельгия), I-II этапе Кубка Мира (Манчестер, Великобритания). Традиционно на базе велоцентра проходят всероссийские соревнования по ВМХ, где спортсмены школы завоевали 3 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых.

Спортсмены ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике» приняли участие во всероссийских соревнованиях памяти ЗМС Г. Скурыгина по спортивной ходьбе, где заняли 8 призовых мест (3 «золота», 3 «серебра», 2 «бронзы»).

Пловцы ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» с всероссийских соревнований детской лиги плавания «Поволжье» и «Веселый дельфин» привезли 7 медалей.

Спортсмены спортивной сборной команды Мордовии по танцевальному спорту заняли на всероссийских и международных соревнованиях («Кубок Вероны – 2019» (г. Тольятти), «Жизнь в танце – 2019» (г. Пенза), «Золотые огни Саратова – 2019» (г. Саратов), «Кубок Волжской столицы» (г. Н. Новгород), «Территория танца – 2019» (г. Казань) – 5 призовых мест.

Спортсмены ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» завоевали 4 медали: золотую и серебряную медали на чемпионате России среди женщин (Пальцева Екатерина, Пинигна Екатерина) и 2 медали на первенстве ПФО.

Представители шорт-трека ГАУ РМ «Ледовый дворец» принимали участие в двух соревнованиях, заняв при этом 4 призовых места:
– во всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп» - 1 место в эстафете на 2000 м;
– в первенстве России по шорт-треку – 2 бронзовые награды и 1 «золото» в эстафете на 3000 м.

Уверенно выступают спортсмены в составе спортивной сборной региона по киокусинкай – в апреле ими завоевано 3 медали – на первенстве ПФО – «серебро», в международном турнире «Belarus Open Cup» – серебряная и бронзовая медали.

В апреле спортивная сборная команда Республики Мордовия по синхронному катанию (ГБУ РМ «СШОР по фигурному катанию») дважды стала призером соревнований: в финале Кубка России по синхронному катанию на коньках команда «Мордовия» заняла 2-ое место, а команда синхронного катания «Лексема» – 3-е место, участвуя во всероссийских соревнованиях «Сызраночка». Тимакин Артём представил республику на всероссийских соревнованиях «Надежды России» среди юношей и девушек (старший возраст), но не занял призового места.

Николай Горин (ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» структурное подразделение «СШОР им. П. Г. Болотникова») завоевал золотую медаль на Чемпионате России по кроссу в г. Суздаль.

На чемпионате России по дартс в парном разряде республику представили 2 спортсменки, завоевавшие в составе спортивной сборной команды Мордовии бронзовую медаль.

Воспитанница ГАУ РМ «СШОР по теннису им. Ш. А. Тарпищева» Хватова Алина заняла 2 место в одиночном разряде и 2 место в парном разряде на турнире РТТ «Первенство Приволжского федерального округа» в г. Уфа.