У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий




Безымянный - копия.png

Безымянный4.png

Баннер.png 


GTOLOGO9.png

баннер.jpg
 
 
На данный момент мероприятий не анонсировано.

В Саранске состоялось расширенное заседание тренерского Совета ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта»

07.05.2019 | Просмотров: 102


6 мая в Саранске состоялось расширенное заседание тренерского Совета ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта» и РОО «Федерация биатлона Республики Мордовия», в рамках которого подведены итоги прошедшего спортивного сезона. 

В президиум тренерского совета вошли: 
– Президент Федерации биатлона Республики Мордовия – Анатолий Нестерович Кузьмичев. 
– Директор государственного автономного учреждения Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» - Сергей Васильевич Девяткин. 
– Директор Государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки» - Ольга Александровна Игошева. 
– Председатель тренерского совета, главный тренер Республики Мордовия по биатлону – Елена Владимировна Сапожникова. 

В ходе заседания состоялось награждение муниципальных районов республики, тренеров по биатлону и спортсменов, занявших призовые места по итогам спортивного сезона 2018/2019. 

Среди муниципальных районов лучшими признаны: 
1-ое место – Ичалковский муниципальный район – 2160 очков. В районе работают тренеры Геннадий Шунихин и Александр Сухоткин. 
2-ое место – Зубовополянский муниципальный район – 560 очков. Тренеры Владимир Безин и Игорь Чистяков. 
3-е место – Атяшевский муниципальный район – 428 очков. Тренер Николай Девяткин. 

Лучшие тренеры по биатлону спортивного сезона 2018/2019: 
1-ое место – Антон Мальцев (филиал учреждения в г. Димитровград) – 2868 очков; 
2-ое место – Татьяна Клюева (г. Саранск) – 2365 очков; 
3-е место – Александр Ивашин (г. Саранск) – 1981 очко; 
4-ое место – Алексей Ковтаенков (г. Саранск) – 1977 очков; 
5-ое место – Геннадий Шунихин (филиал в Ичалковском муниципальном районе) – 1597 очков; 
6-ое место – Вячеслав Ермаков (г. Саранск) – 1304 очка. 

Лучшими спортсменами по биатлону сезона 2018/2019 стали: 
Возрастная группа 2006-2007 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Паксараскин Никита, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В., (190 баллов); 
2-ое место – Магамалиев Даниил, Ичалки, тренер Шунихин Г. К., (170 баллов); 
3-е место – Куликов Константин, Ичалки, тренер Шунихин Г. К., (145 баллов); 
Девушки 
1-ое место – Сухоткина Анастасия, Ичалки, тренер Сухоткин А. П., (240 баллов); 
2-ое место – Мамкина Милана, г. Саранск, тренер Клюева Т. А., (155 баллов); 
3-е место – Маслова Ольга, г. Саранск, тренер Клюева Т. А., (147 баллов). 

Возрастная группа 2004-2005 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Юнин Данила, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В. (279 баллов); 
2-ое место – Зорькин Юрий, г. Саранск, тренер Ивашин А. А., (225 баллов); 
3-е место – Титов Дмитрий, г. Саранск, тренер Шалаева Н.В., (166 баллов). 
Девушки 
1-ое место – Сарычева Евгения, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., (249 баллов); 
2-ое место – Шалаева Анна, Ичалковский район, тренер Шунихин Г.К., (159 баллов); 
3 место Радайкина Яна, г. Саранск, тренер Клюева Т.А., (154 балла); 

Возрастная группа 2002-2003 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Конкин Ярослав, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Ковтаенков А. В., старшие тренеры сборной команды Нелин В. А. и Нелин О. А., (617 баллов); 
2-ое место – Ширяев Данила, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, Ичалковский район, личный тренер Шунихин Г. К., старшие тренеры сборной команды Нелин В. А. и Нелин О. А., (384 балла); 
3-е место – Филимонов Михаил, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Ермаков В. В., старшие тренеры сборной команды Нелин В. А. и Нелин О. А., (350 баллов). 

Девушки 
1-ое место – Сахарова Софья, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Димитровград, личный тренер Мальцев А. Ю., тренеры сборной команды Нелин В. А. и Нелин О. А., (594 балла); 
2-ое место – Акимова Софья, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Клюева Т. А., тренеры сборной команды Нелин В. А. и Нелин О. А., (375 баллов); 
3-е место – Чернова Алиса, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Димитровград, личный тренер Мальцев А. Ю., тренеры сборной команды Нелин В. А. и Нелин О. А., (331 балл). 

Возрастная группа 2000-2001 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Чудайкин Дмитрий, член сборной команды Республики Мордовия по старшим юношам, Зубовополянский район, личный тренер Безин В. П., старшие тренера сборной команды Неклюдов Н. И. и Катюкова Н. М., (508 баллов); 
2-ое место – Агишев Никита, член юношеской сборной команды Российской Федерации, г. Димитровград, личный тренер Мальцев А. Ю., тренера сборной команды Неклюдов Н. И. и Катюкова Н. М., (473 балла); 
3-е место – Курмаков Илья, член юношеской сборной команды Российской Федерации, г. Саранск, личный тренер Клюева Т. А., тренера сборной команды Неклюдов Н. И. и Катюкова Н. М., (368 баллов). 

Девушки 
1-ое место – Калинина Любовь, член юношеской сборной команды Российской Федерации, отделение учреждение в Саратовской области г. Саратов, личный тренер Халлиулина Е. Н., тренер сборной команды Тюрин А. В., (624 балла); 
2-ое место – Кривова Алена, член юношеской сборной команды Российской Федерации, отделение учреждение в Саратовской области г. Саратов, личный тренер Халлиулина Е. Н., тренер сборной команды Тюрин А. В.,(461 балл); 
3-е место – Лукина Дарина, член юношеской сборной команды Республики Мордовия, г. Саранск, личный тренер Ковтаенков А. В., тренер сборной команды Тюрин А. В., (435 баллов). 

Возрастная группа «ЮНИОРЫ» и ЮНИОРКИ» (рейтинг подводился на основании рейтинга Союза биатлонистов России) 
Юниоры: 
1-ое место – мастер спорта России, член юниорской сборной команды Российской Федерации Ануфриев Кирилл, тренер Бочкарев Р. В. 
2-ое место – мастер спорта России, член юниорской сборной команды Российской Федерации Димитриев Николай, тренер Бочкарев Р. В. 
3-е место – кандидат в мастера спорта, член юниорской сборной команды Республики Мордовия, Учватов Павел, тренер Бочкарев Р. В. 

Юниорки: 
1-ое место – мастер спорта России, член юниорской сборной команды Российской Федерации Халиуллина Анастасия, тренер Халиуллина Е. Н. 
2-ое место – мастер спорта России, Юдина Алена, тренер Сапожникова Е. В. 

Мужчины и женщины (рейтинг подводился на основании рейтинга Союза биатлонистов России) 
Мужчины: 
1-ое место – мастер спорта России, Охотников Павел, тренер Бочкарев Р. В., 
2-ое место – мастер спорта России, Гурьянов Евгений, тренер Бочкарев Р. В. 
3-е место – мастер спорта России, Лафуткин Василий, тренер Бочкарев Р. В. 

Женщины: 
1-ое место – мастер спорта России, член сборной команды Российской Федерации, Дроздова Юлия, тренер Сапожникова Е. В.; 
2-ое место – мастер спорта России, член сборной команды Российской Федерации, Ушкина Наталья, тренер Сапожникова Е. В.; 
3-е место – мастер спорта России Дубова Надежда, тренер Сапожникова Е. В. 

Не остались без внимания и спортсмены учреждения, показавшие лучшие результаты в соревнованиях по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2018/2019. 

Возрастная группа 2009 г. р. и младше 
Юноши 
1-ое место – Белов Роман, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (112 баллов); 
2-ое место – Леонов Роман, г. Саранск, тренер Каирова О. В. (111 баллов); 
3-е место – Новиков Владимир, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (82 балла); 
Девушки 
1-ое место – Федоткина Арина, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (240 баллов); 
2-ое место – Сарычева Вера, г. Саранск, тренер Клюева Т. А. (217 баллов); 
3-е место – Лобанова Юлия, г. Саранск, тренер Клюева Т. А. (187 баллов). 

Возрастная группа 2007-2008 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Сильвестров Александр, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (167 баллов); 
2-ое место – Белянин Дмитрий, г. Саранск, тренер Торбин А. А (124 балла); 
3-е место – Романов Михаил, г. Саранск, тренер Ивашин А. А. (97 баллов); 

Девушки 
1-ое место – Лошманова Дарина, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В. (340 баллов); 
2-ое место – Федотова Эвелина, г. Саранск, тренер Гришенков И. В. (205 баллов); 
3-е место – Нечайкина Татьяна, г. Саранск, тренер Клюева Т. А. (153 балла). 

Возрастная группа 2005-2006 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Планкин Роман, Ичалковский район, тренер Шунихин Г. К. (147 баллов); 
2-ое место – Ефремов Дмитрий, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (145 баллов); 
3-е место – Поксараскин Никита, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В. (137 баллов); 

Девушки 
1-ое место – Шалаева Анна, Ичалковский район, тренер Шунихин Г. К. (245 баллов); 
2-ое место – Кандахарова Елена, г. Рузаевка, тренер Настюнин Е. А. (225 баллов); 
3-е место – Сухоткина Анастасия, Ичалковский район, тренер Сухоткин А. П. (225 балла). 

Возрастная группа 2003-2004 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Конкин Ярослав, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В. (230 баллов); 
2-ое место – Филимонов Михаил, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (180 баллов); 
3-е место – Горбунов Вячеслав, г. Саранск, тренер Ермаков В. В. (168 баллов); 

Девушки 
1-ое место – Антропова Кристина, г. Рузаевка, тренер Настюнин Е. А. (234 балла); 
2-ое место – Вечканова Виктория, Ичалковский район, тренер Сухоткин А. П. (167 баллов). 
3-е место – Баканова Валерия, г. Саранск, тренер Шалаева Н.В. (137 баллов). 

Возрастная группа 2001-2002 г. р. 
Юноши 
1-ое место – Мухин Андрей, г. Ардатов, тренер Попков А. В. (150 баллов); 
2-ое место – Бикеев Артем, г. Саранск, тренер Гришенков И. В. (115 баллов); 
3-е место – Костюшов Николай, Ичалковский район, тренер Шунихин Г. К. (115 баллов).

Девушки 
1-ое место – Спиркина Валерия, г. Саранск, тренер Тюрин А. В. (148 баллов); 
2-ое место – Громова Алина, г. Саранск, тренер Ивашин А. А. (123 балла); 
3-е место – Лукина Дарина, г. Саранск, тренер Ковтаенков А. В. (60 баллов).

Фотоальбом

Поделиться в социальных сетях:

← Вернуться назад


  • Спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту
  • Комплексная школа Олимпийского резерва
  • Региональный центр спортивной подготовки
  • Ледовый дворец
  • Спортивный комплекс «Мордовия»
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу О.Маскаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе  А.В. Мишина
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по теннису Ш.А. Тарпищева
  • ХК «Мордовия»
  • ФК «Мордовия»
  • Федерация футбола Республики Мордовия
  • РОО «Ассоциация автоспорта РМ»
  • Спортивно-оздоровительный Клуб «Кентавр»
  • ВФСК