У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий




Безымянный - копия.png

Безымянный4.png

Баннер.png 


GTOLOGO9.png

баннер.jpg
 
 
На данный момент мероприятий не анонсировано.

В Саранске состоялась церемония закрытия IX зимней спартакиады учащихся России

26.03.2019 | Просмотров: 137

В Саранске состоялась церемония закрытия IX зимней спартакиады учащихся России


25 марта в Ледовом дворце Саранска прошла церемония закрытия IX зимней спартакиады учащихся России 2019. 

Республика Мордовия приняла финальные соревнования по 6 видам спорта – хоккею среди юношей и девушек, биатлону, спортивному ориентированию, шорт-треку и фигурному катанию.

Заключительными стали финалы по фигурному катанию на коньках, прошедшие на саранском льду с 22 по 25 марта.

В течение четырех соревновательных дней девушки и юноши боролись за медали в одиночном и парном катании, а так же в танцах на льду. 

На церемонии присутствовали почётные гости: заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва – Мария Миролевич, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России, президент Федерации фигурного катания на коньках Республики Мордовия – Владимир Грибанов, Первый заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия – Вячеслав Учайкин, Главный судья соревнований, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках РФ, заслуженный тренер России – Леонид Хачатуров. 

Победителями и призёрами среди девушек стали: 
1-ое место – Александра ТРУСОВА (Москва, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»); 
2-ое место – Анна ЩЕРБАКОВА (Москва, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»); 
3-е место – Софья ХОЗЯИНОВА (Санкт-Петербург, СПб СШОР). 

Лучшими в танцах на льду стали следующие пары: 
1-ое место – Ангелина ЛАЗАРЕВА / Максим ПРОКОФЬЕВ (Самарская область, СШОР № 1); 
2-ое место – Ирина ХАВРОНИНА / Дарио ЧИРИЗАНО (Московская область, СШ «Одинцово»). 
3-е место – Екатерина АНДРЕЕВА / Иван ДЕСЯТОВ Москва, ЦСО «Самбо-70», отделение 
«Хрустальный»; 

Во время церемонии закрытия были награждены победители и призеры финальных соревнований по фигурному катанию на коньках среди юношей и спортивные пары: 

Победителями и призёрами среди юношей стали: 
1-ое место – Пётр ГУМЕННИК (Санкт-Петербург, СК ФК Тамары Москвиной); 
2-ое место – Даниил САМСОНОВ (Москва, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»); 
3-е место – Илья ЯБЛОКОВ (Москва, СШОР «Москвич»). 

Лучшими среди спортивных пар стали: 
1-ое место – Аполлинария ПАНФИЛОВА / Дмитрий РЫЛОВ (Пермский край, СШОР «Старт», ЦСП ПК); 
2-ое место – Станислава ВИСЛОБОКОВА / Алексей БРЮХАНОВ (Санкт-Петербург, СШОР «Звёздный лёд»); 
3-е место – Ксения АХАНТЬЕВА / Валерий КОЛЕСОВ (Санкт-Петербург, СПб СШОР). 

По итогам финальных соревнований по фигурному катанию на коньках определены победитель и призеры в командном зачете. 
Кубок победителей завоевала команда города Москва, вторыми стали спортсмены Санкт-Петербурга, бронзовый призер – команда Московской области. 

Второй год подряд Федеральный центр подготовки спортивного резерва при поддержке общероссийских спортивных федераций учреждает специальные призы участникам спартакиад России за особые достижения. Призы вручают легенды советского и российского спорта – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и заслуженные тренеры. 

По итогам IX зимней спартакиады учащихся России приз «Легенды спорта» получил фигурист Санкт-Петербурга – Петр Гуменник. Награду вручил – Леонид Хачатуров. 

Церемония награждения завершилась показательными выступлениями победителей. 

Фотоальбомы: vk.com/albums-35799477

Поделиться в социальных сетях:

← Вернуться назад


  • Спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту
  • Комплексная школа Олимпийского резерва
  • Региональный центр спортивной подготовки
  • Ледовый дворец
  • Спортивный комплекс «Мордовия»
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу О.Маскаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе  А.В. Мишина
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по теннису Ш.А. Тарпищева
  • ХК «Мордовия»
  • ФК «Мордовия»
  • Федерация футбола Республики Мордовия
  • РОО «Ассоциация автоспорта РМ»
  • Спортивно-оздоровительный Клуб «Кентавр»
  • ВФСК