У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Представительница Мордовии – Екатерина Пальцева завоевала «золото» первенства Европы по боксу

18.03.2019 | Просмотров: 81

17 марта во Владикавказе завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет. В соревнованиях приняли участие 273 спортсмена (88 женщин и 185 мужчин) из 38 стран.

В составе сборной команды России выступила представительница ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» Екатерина Пальцева (в/к 48 кг) Екатерина провела 3 боя, первый со счетом 5:0 выиграла у представительницы Азербайджана, второй с таким же счетом у спортсменки Болгарии. В финале Пальцева взяла верх над Мелек Ямак из Турции со счетом 5:0, став победительницей соревнований.

Российская сборная завоевала 15 наград – 12 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Золото: Екатерина Пальцева (48 кг), Екатерина Дынник (64 кг), Анастасия Шамонова (75 кг), Мария Шишмарева (81 кг), Кристина Ткачева (81+ кг), Володя Мнацаканян (49 кг), Сергей Ярулин (56 кг), Беслан Хамзаев (60 кг), Алан Абаев (64 кг), Вахид Аббасов (69 кг), Алексей Семыкин (75 кг) и Владислав Иванов (91 кг). Серебряными призерами стали Гелюса Галиева (51 кг) и Анастасия Артамонова (54 кг). Бронзу завоевала Наталия Сычугова (69 кг).

Сборная России была признана лучшей командой турнира. Лучшими боксерами соревнований стали Ирма Теста (Италия) и Беслан Хамзаев (Россия).