У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий
Безымянный - копия.png

Безымянный4.png

Баннер.png 


GTOLOGO9.png

баннер.jpg
 
 
На данный момент мероприятий не анонсировано.

Итоги чемпионата и первенства России по легкой атлетике в помещениях – спорт ЛИН

23.02.2019 | Просмотров: 241

Итоги чемпионата и первенства России по легкой атлетике в помещениях – спорт ЛИН


С 20 по 22 февраля в СК «Мордовия» проходили соревнования зимнего чемпионата и первенства России по легкой атлетике в помещении среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). 

В данных стартах выступили 159 спортсменов из 24 регионов России. 

Легкоатлеты состязались в дисциплинах: бег 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в эстафетах 4х200 м, в прыжках в длину и в высоту, тройной прыжок, толкания ядра, а также в спортивной ходьбе на 3000 метров. 

Спортсмены Республики Мордовия с успехом выступили в данных стартах, показав следующие результаты: 

Чемпионат 
Бег на 400 метров, мужчины 
3-е место – Абрамов Олег (52, 40). 

Бег на 3000 м, девушки 
2-ое место – Фадина Валентина (12:26, 37). 

Прыжки в высоту, женщины 
1-ое место – Рогожина Татьяна (1, 25). 

Прыжки в высоту, мужчины 
1-ое место – Шукшин Виктор (1,70). 

Прыжки в длину, мужчины 
2-ое место – Копаев Алексей (6,19 Мордовия/Нижний Новгород); 

Спортивная ходьба, 3000 метров, мужчины 
1-ое место – Суринов Александр (13:45, 63); 
2-ое место – Дорогайкин Владимир (15:40, 61); 
3-е место – Баранов Александр (16:02, 50). 

Спортивная ходьба, 3000 метров, женщины 
1-ое место – Хохлова Алина (14:45, 20); 
2-ое место – Хохлова Регина (15:15, 60); 
3-е место – Фадина Валентина (17:35, 70). 

Первенство 
Бег на 400 метров, юноши 
1-ое место – Панфилов Сергей (55, 87). 

Бег на 800 м, юноши 
3-е место – Панфилов Сергей (2:19, 58). 

Бег на 3000 м, юноши 
2-ое место – Чесноков Алексей (10:57, 14). 

Метание ядра, юноши 
2-ое место – Цилин Руслан (9, 09). 

Прыжки в высоту, юноши 
2-ое место – Рожков Александр (1,60); 
3-е место – Буров Александр (1, 55). 

Прыжки в высоту, девушки 
1-ое место – Тягушева Диана (1, 35); 
3-е место – Емелькина Алина (1, 15). 

Прыжки в длину, девушки 
3-е место – Морозкина Дарина (3,25). 

Эстафета 4 х 200 метров, среди юношей 
2-ое место – Панфилов Сергей, Рожков Александр, Пятайкин Владислав, Щербаков Денис (1:52,13). 

Эстафета 4 х 200 метров, среди девушек 
3-е место – Тягушева Диана, Морозкина Дарина, Текарева Анастасия, Емелькина Алина (2:29, 09). 

По итогам трех соревновательных дней чемпионата и первенства России по легкой атлетике, спортсмены Республики Мордовия завоевали 22 награды: 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. 

Данные старты являются отборочными в основной и резервный состав сборной России по легкой атлетике (ЛИН) для участия в учебно-тренировочных сборах, который пройдут в Саранске с 23 февраля по 6 марта, с последующим выступлением в чемпионате Европы в Турции (г. Стамбул, с 6 по 12 марта 2019 года).

Больше фото по ссылке: ok.ru/mordovskoe/albums?st._aid=NavMenu_SubMenu_AltGr..

Поделиться в социальных сетях:

← Вернуться назад


  • Спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту
  • Комплексная школа Олимпийского резерва
  • Региональный центр спортивной подготовки
  • Ледовый дворец
  • Спортивный комплекс «Мордовия»
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу О.Маскаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе  А.В. Мишина
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по теннису Ш.А. Тарпищева
  • ХК «Мордовия»
  • ФК «Мордовия»
  • Федерация футбола Республики Мордовия
  • РОО «Ассоциация автоспорта РМ»
  • Спортивно-оздоровительный Клуб «Кентавр»
  • ВФСК