У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий
Безымянный - копия.png

Безымянный4.png

Баннер.png 


GTOLOGO9.png

баннер.jpg
 
 
На данный момент мероприятий не анонсировано.

Спортивный праздник в Чамзинке, в рамках Всероссийского дня ходьбы

01.10.2018 | Просмотров: 195

Спортивный праздник в Чамзинке, в рамках Всероссийского дня ходьбы


29 сентября в посёлке Чамзинка прошли республиканские соревнования по бегу и спортивной ходьбе в честь Главы Чамзинского муниципального района РМ. Данный старт состоялся в рамках акции «Всероссийский день ходьбы» и собрал на беговых дорожках стадиона около 700 участников. 

С приветственным словом к участникам обратились: Глава Чамзинского района Вячеслав Геннадьевич Цыбаков; исполнительный директор Олимпийского совета РМ, ЗРФК РМ Юлия Владимировна Гринина и заместитель директора ГАУ РМ «СШОР по л/а», олимпийская чемпионка Ольга Николаевна Каниськина и другие почетные гости. 

Прекрасным началом соревнований стал мастер-класс в виде массового захода для всех желающих. Особенностям спортивной ходьбы всех собравшихся учили прославленные мастера легкоатлетической дисциплины, заслуженные мастера спорта России Сергей Кирдяпкин и Ольга Каниськина. Преодолев 800 метров спортивной ходьбой, участники приступили к официальным соревнованиям. 

Среди самых маленьких участников 2008 г. р. и младше на дистанции 400 м первенствовали Владислава Петухова (СШОР – Ардатовская ДЮСШ) –и Сергей Филиппов (СШОР). 

Среди спортсменов 2006-2007 гг. р. на 800 м первые места в активе Ольги Мастыгиной (Ардатовская ДЮСШ), 4 и Ивана Косолапова (Лямбирская ДЮСШ). 

На дистанции 1500 м в возрастной категории 2004-2005 гг. р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись Алена Ефремова (Рузаевка) – и Василий Козлов (Атяшево). 

На дистанции 2000 м в категории 2002-2003 гг. р. победили Ульяна Ливанова (Лямбирская ДЮСШ) – 7.23,1 и Василий Шишканов (Отрадное). На аналогичной дистанции, но в более старшей группе, медали высшей пробы достались Наталье Канаевой (Рузаевка) и Андрею Григорьеву (КСШОР). 

Среди ветеранов на дистанции 2000м лучшими стали: Наталья Янгляева (Саранск), Сергей Рыбин (Саранск), Татьяна Ныркова (Саранск), Сергеяй Николаев (Чамзинка). На дистанции 1500 м победу одержал Михаил Джедиханов (Саранск), на 800 м – Петр Прокин (Б. Березниковская ДЮСШ). 

В день празднования «Всероссийского дня ходьбы» особо старались показать высокие результаты именно скороходы. 

На дистанции 1000м в возрастной группе 2008 г. р. и младше лучшими стали Ксения Сидорова (СШО №3 Саранск) и Владислав Вдовин (СОШ №3 Саранск). 

Победив в беге, Ольга Мастыгина взяла золото и в спортивной ходьбе – 2000 м. Среди мальчиков лучшим стал Кирилл Чудайкин (СШОР). 
У младших девушек и юношей на «двушке» отличились Эльвина Муратова (СШОР – ДЮСШ №1) и Дмитрий Муравьев (СШОР). 

У атлетов 2002-2003 гг. р. на дистанции 3000 м уверенных побед добились Алсу Байбикова (СШОР – СОШ №3) и Максим Пьянзин (СШОР – ДЮСШ №1). 

Среди самых старших победы на дистанции 3000 м одержали опытной Елена Рябова (СШОР) и Николай Максимов (СШОР – Ардатовская ДЮСШ). 

В общекомандном зачете среди школ Чамзинского муниципального района первенствовала Комсомольская СОШ, на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Чамзинской СОШ № 2. На третью учащиеся Чамзинского лицея № 1. 

Награды «За волю к победе» получили Анна Ганиева, Артур Аитов, Елена Малюлина и Анастасия Карабанова. Спецприз от друзей Николая Николаевича Щукина «За преданность спортивной ходьбе» достался Дарье Голубечковой. 

Информационный и фото источник: Спортивная школа Олимпийского резерва по л/а

Поделиться в социальных сетях:

← Вернуться назад


  • Спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту
  • Комплексная школа Олимпийского резерва
  • Региональный центр спортивной подготовки
  • Ледовый дворец
  • Спортивный комплекс «Мордовия»
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу О.Маскаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе  А.В. Мишина
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по теннису Ш.А. Тарпищева
  • ХК «Мордовия»
  • ФК «Мордовия»
  • Федерация футбола Республики Мордовия
  • РОО «Ассоциация автоспорта РМ»
  • Спортивно-оздоровительный Клуб «Кентавр»
  • ВФСК