У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий

Новости детально

07.08.2017

Мордовия заняла пятое место в финальных соревнованиях по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017

Заключительный день финальных соревнований по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 в Майкопе принес команде Республики Мордовия 6 медалей, 5 из которых завоевали спортсмены ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике».

На дистанции 10000 метров Салават Илькаев поднялся на первую ступень пьедестала почета, победный результат – 42.30,0. Сергей Кожевников завоевал серебряную награду с результатом 42.49,33. Еще один мордовский ходок Виталий Анчин стал четвертым.

Следом за юношами на дистанцию в 5000 метров отправились девушки. Эльвира Хасанова не оставила соперницам ни единого шанса. Ее время – 22.09,6. Еще одна участница мирового первенства Екатерина Горшенина, преодолев дистанцию за 23.20,9, поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Тройку призеров замкнула еще одна спортсменка СШОР по легкой атлетике Елена Рябова. Результат бронзового призера 23.36,5.

В общекомандном зачете финальных соревнований по легкой атлетике Мордовия заняла пятое место. Впереди остались команды Краснодарского края, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Начало активности (дата): 07.08.2017