У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Министерство Правовые основы деятельности Министр Заместители Министра Структура Обратная связь Подведомственные организации Деятельность Государственные услуги Ведомственные награды Статистическая информация о деятельности органа власти Сведения об использовании органом власти выделяемых бюджетных средств Статистические данные Сведения о предоставленных льготах Работа с обращениями Информация о работе с обращениями Персона ответственная за организацию приема лиц Время приема граждан Порядок рассмотрения обращений Кадровое обеспечение Справочные телефоны Квалификационные требования к кандидатам Сведения о вакантных должностях Порядок поступления на госслужбу Условия и результаты конкурсов Информация о кадровом обеспечении Торги Перечень информационных систем Антикоррупционная деятельность Тексты официальных выступлений Информация о состоянии защиты населения Целевые программы Информация о проверках Документы Законы, Указы, Распоряжения и Постановления Приказы Министерства Административные регламенты предоставления государственных услуг Тексты проектов нормативных правовых актов Порядок обжалования нормативных правовых актов Положения о проведении спортивных мероприятий Заключения Комиссий Пресс-центр Новости Анонсы Фотогалерея Видеогалерея Контакты Опросы Голосования Блог Министра Архив новостей Спортивные организации Спортивные сооружения Спортивные федерации Список спортивных федераций Аккредитация спортивных федераций Реестр аккредитованных спортивных федераций Административный регламент Спортивные школы Спортивные клубы Спортивные организации Члены сборных команд Российской Федерации Республики Мордовия 3D-туры по спортивным объектам Из истории мордовского спорта Общественный совет

Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

Итоги выступления спортсменов республики на всероссийских и международных соревнованиях в октябре 2019 года 08.11.2019

ГБУ РМ "Центр спортивной подготовки" проведен анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в октябре 2019 года.

В прошедшем месяце в соревнованиях приняли участие 230 спортсменов, которые завоевали 118 медалей, из которых 48 - золотые, 33 - серебряные и 37 - бронзовые.

Главными спортивными достижениями октября стали: золотая медаль чемпионата мира по боксу Екатерины Пальцевой, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль, завоеванные на VII Всемирных военных играх в Китае борцами Артемом Сурковым, Сергеем Емелиным и Евгением Салеевым.

Рейтинг октября возглавляет ГБУ РМ "СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина". Кроме трех медалей на Всемирных военных играх, спортсмены учреждения завоевали 37 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, в том числе: 11 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых, а также 2 медали на соревнованиях по дзюдо.

Второе место в рейтинге занимает ГБУ РМ "СШОР по велоспорту", в активе которых 29 медалей. В финале Кубка России по велоспорту-BMX в Саранске спортсмены учреждения выиграли 3 золотые и 2 серебряные медали. Участие в международных соревнованиях по велоспорту-BMX "Aeroflot Saransk Indoor-2019" и всероссийских соревнованиях в Саранске принесло сборной команде Республики Мордовия сразу 24 медали.

Спортсмены ГБУ РМ "КСШОР" также успешно выступили в финале Кубка России по велоспорту-BMX, международных соревнованиях по велоспорту-BMX "Aeroflot Saransk Indoor-2019" и всероссийских соревнованиях, где заняли 17 призовых мест, что позволило школе занять третье место рейтинга. Кроме того, Евгения Гусева и Илья Лунин приняли участие в первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 20 лет, где заняли шестое и пятое места, соответственно.

Спортсмены ГАУ РМ "Ледовый дворец" заняли четвертую строчку рейтинга, завоевав 10 медалей. В октябре Светлана Тюленева стала обладательницей 3 золотых медалей, выиграв II этап Кубка России по шорт-треку и международные соревнования "Alta Valtellina Trophy" в итальянском Бормио. Кроме того, на указанных соревнованиях Анастасия Жеганова и Анастасия Середа в составе сборной России заняли 3-е место в эстафете на 3000 м.
Отметим выступление конькобежцев на межрегиональных соревнованиях в Коломне, где золотую медаль выиграл Максим Клюшников, а Виктория Чумбаева завоевала 2 серебряные медали.

5 медалей и пятая строчка рейтинга у ГБУ РМ "САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва". Алексей Воронов выиграл золотую медаль чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг (спорт глухих). Олег Брежнев стал победителем и трехкратным призером первенства России по плаванию в Смоленске (спорт ПОДА).

Шестую строчку рейтинга занимает ГАУ РМ "РСТЦ «Старт", спортсмены которого принесли в копилку республики 4 медали, 3 из которых завоевал Никита Евдокимов на первенстве ПФО по плаванию в Саранске. Дарья Рашевская заняла 2-е место в дисциплине акватлон на Кубке России по подводному спорту в Евпатории.

Спортсмены ГБУ РМ "СШОР по боксу им. О.Маскаева" завоевали 2 золотые медали: Екатерина Пальцева выиграла чемпионат мира по боксу, а Владислав Комкин стал победителем первенства вооруженных сил России по боксу среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 70 кг.

26-27 октября в Санкт- Петербурге прошли всероссийские соревнования по киокусинкай "Медный всадник", на которых республику представляли спортсмены Ассоциации Киокусинкай Республики Мордовия. Воспитанники тренера С.Мелкоедова Тростин Борис и Сурин Александр стали победителями соревнований среди юношей 12-13 лет (до 35 кг) и юношей 10-11 лет (до 45 кг) соответственно.

Сборная команда Мордовии по спортивной гимнастике, представленная воспитанниками ГБУ РМ "СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева", стала бронзовым призером первенства ПФО в Пензе. Лучший личный результат у Шевелева Кирилла, он стал вторым в упражнении на параллельных брусьях среди юношей.

Спортсмен ГБУ РМ "СШОР по фигурному катанию на коньках" Владислав Катичев завоевал бронзу на II этапе Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию на коньках.