У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Министерство Правовые основы деятельности Министр Заместители Министра Структура Обратная связь Подведомственные организации Деятельность Государственные услуги Ведомственные награды Статистическая информация о деятельности органа власти Сведения об использовании органом власти выделяемых бюджетных средств Статистические данные Сведения о предоставленных льготах Работа с обращениями Информация о работе с обращениями Персона ответственная за организацию приема лиц Время приема граждан Порядок рассмотрения обращений Кадровое обеспечение Справочные телефоны Квалификационные требования к кандидатам Сведения о вакантных должностях Порядок поступления на госслужбу Условия и результаты конкурсов Информация о кадровом обеспечении Торги Перечень информационных систем Антикоррупционная деятельность Тексты официальных выступлений Информация о состоянии защиты населения Целевые программы Информация о проверках Документы Законы, Указы, Распоряжения и Постановления Приказы Министерства Административные регламенты предоставления государственных услуг Тексты проектов нормативных правовых актов Порядок обжалования нормативных правовых актов Положения о проведении спортивных мероприятий Заключения Комиссий Пресс-центр Новости Анонсы Фотогалерея Видеогалерея Контакты Опросы Голосования Блог Министра Архив новостей Спортивные организации Спортивные сооружения Спортивные федерации Список спортивных федераций Аккредитация спортивных федераций Реестр аккредитованных спортивных федераций Административный регламент Спортивные школы Спортивные клубы Спортивные организации Члены сборных команд Российской Федерации Республики Мордовия 3D-туры по спортивным объектам Из истории мордовского спорта Общественный совет
Календарь событий

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

Итоги выступления спортсменов республики на всероссийских и международных соревнованиях в сентябре 2019 года 09.10.2019

ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» провел анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в сентябре 2019 года.

В сентябре в соревнованиях приняли участие 246 спортсменов, которые завоевали 91 медаль, из них: 34 золотых, 21 серебряную, 36 бронзовых.

Главным спортивным достижением сентября 2019 года стали серебряные медали Чемпионата мира по спортивной борьбе Артема Суркова и Сергея Емелина, которые завоевали для сборной России лицензий на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Рейтинг сентября возглавляет ГАУ РМ "СШОР по легкой атлетике", спортсмены которого завоевали 27 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе, из них: 10 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых, в том числе 17 медалей в финале Гран-При России, который прошел в г. Буй Костромской области и 10 медалей на Кубке России в г.Вороново.

Успешно выступили спортсмены ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» в чемпионате и первенстве России (крузер) и 7-ом этапе Кубка России по ВМХ в Пензе, где заняли 19 призовых мест, что позволило учреждению занять второе место рейтинга.

На счету ГБУ РМ "СШОР по спортивной борьбе и дзюдо им. А.В. Мишина", кроме медалей Чемпионата мира по спортивной борьбе, 14 медалей на всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде, являющихся одним из этапов отбора к Чемпионату России, и третья строчка рейтинга.

7 медалей завоевали спортсмены – подводники ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» на Кубке мира по подводному спорту (дисциплина «Дайвинг») в Таиланде, выиграв 2 медали в эстафетах и 5 - в личном первенстве. Также отличились легкоатлеты учреждения: Елена Смирнова выиграла золотую медаль в первенстве России по полумарафону в Ярославле и Геннадий Канаев – бронзовую медаль на чемпионате России по бегу на 100км. в Брянске.

Спортсмены ГБУ РМ «КСШОР» заняли пятую строчку рейтинга, в активе которых 2 золотых и 2 бронзовых медали на 7-ом этапе Кубка России по ВМХ в г. Пенза, а также золото Волкова Сергея на этапе Кубка России по классическим шахматам.

В сентябре в Анапе состоялись ХII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, где сборная команда Мордовии удостоилась 6 бронзовых наград (5 медалей по виду спорта киокусинкай и 1 медаль – всестилевое каратэ). Также спортсмены Ассоциации Киокусинкай Республики Мордовия привезли 3 медали различного достоинства со всероссийских соревнований "Московский кайман".

Сборная Мордовии по биатлону, представленная воспитанниками ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», стала победителем и бронзовым призером эстафетных гонок на первенстве России по летнему биатлону в Ижевске. В гонке "кросс-спринт" на дистанции 3 км победила Любовь Калинина. Еще одну бронзовую медаль выиграла женская сборная команда по биатлону, успешно выступив на чемпионате России по летнему биатлону в роллер-эстафете в г. Чайковский Пермского края.

Спортсменами Мордовии на первенстве мира по универсальному бою в г.Медынь Калужской области было завоевано 3 медали. Первое место среди девушек 14-15 лет в категории до 52 кг заняла спортсменка Зубово-Полянской ДЮСШ Валентина Филькина, серебряным призером стал представитель Инсарской ДЮСШ Николай Колтышкин в весовой категории до 80 кг, бронзовую медаль соревнований среди девушек 16-17 лет завоевала также спортсменка Зубово-Полянской ДЮСШ – Мария Авдеева (весовая категория - до 52 кг).

Стоит отметить успех представительницы ГБУ РМ «САШ Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» Регины Хохловой, показавшей второй результат на первенстве России по легкоатлетическому кроссу на дистанции 3 км (спорт ЛИН).

С 13 по 15 сентября в Ижевске состоялся Кубок России и всероссийские соревнования по дартс. В одиночном разряде среди женщин бронзовым призером соревнований стала Екатерина Засыпкина, в розыгрыше "Кубка надежды" второй стала Надежда Строгонова, а Гречишкин Антон - третьим в "Кубке мечты".

Начало активности (дата): 09.10.2019