У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

22.07.2019

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 132 награды в июне 2019 года

ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» провёл анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в июне 2019 года и представляет аналитическую информацию.

В соревнованиях приняли участие 199 спортсменов и 1 команда по волейболу, которые завоевали 132 медали: 55 золотых, 43 серебряных, 34 бронзовых.

Отдельно стоит отметить спортивные школы олимпийского резерва, спортсмены которых представляли республику на международной арене в июне 2019 г.:

Спортсмены ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А. В. Мишина» приняли участие в двух соревнованиях международного уровня: Заур Кабалоев победил во II Европейских играх в Минске, а Абдулвахаб Асаинов стал пятым на первенстве Европы.

ГБУ РМ «КСШОР» – представительница тяжелой атлетики Евгения Гусева, завоевала серебряную медаль на юниорском чемпионате мира по тяжёлой атлетике в столице Фиджи г. Сува.

ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» – ведущие спортсмены школы Светлана Адмакина и Евгений Клещенко приняли участие в 5-6 этапах Кубка Мира (Суперкросс) во Франции (Сен-Кантен).

Лидеры по количеству медалей:

Верхнюю строчку рейтинга по количеству медалей возглавляет ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике» и 38 призовых мест, занятых спортсменами спортивной школы в июне 2019 года на чемпионате и первенстве ПФО, первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20-ти лет, чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе, первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и юниоров. Кроме того, спортсмены школы приняли участие в соревнованиях II этапа IX летней спартакиады учащихся России, пройдя отбор в финал соревнований.

31-ну медаль завоевали спортсмены спортивной сборной команды Республики Мордовия по спортивной гимнастике, воспитанники ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л. Я. Аркаева», заняв второе место рейтинга. Спортсмены участвовали в трех соревнованиях всероссийского уровня, а также во II этапе IX летней спартакиады учащихся России, по итогам которого отобрались на финальные соревнования Спартакиады.

Третье место занимает ГБУ РМ «САШ имени Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва». Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, заняв 25 призовых мест. Спортсмен школы Данил Шигонцев завоевал «серебро» и «бронзу» на летнем чемпионате и первенстве России по спорту глухих (легкая атлетика).

Спортсмены ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» завоевали в июне 16 медалей, участвуя в первенствах России, этапах Кубка России.

ГБУ РМ «КСШОР» расположилось на пятой строчке рейтинга выступлений кандидатов в спортивные сборные команды республики в июне 2019 года – 11 медалей. На чемпионате России по тяжелой атлетике школу представил тяжелоатлет Алексей Юфкин, ставший чемпионом соревнований и получивший путевку на предстоящий чемпионат мира. Велоэкстремалы спортивной школы с успехом выступили на чемпионате и первенстве ПФО, а также на всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ и добавили медали в общее количество призовых мест КСШОР.

5 медалей завоевали спортсмены ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» в дисциплине «прыжки в воду», участвуя во всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Поволжья».

На Кубке Министра Обороны РФ по спортивной борьбе спортсмены ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. В. Мишина» Виталий Кабалоев и Евгений Салеев завоевали две серебряные медали.

Завершает рейтинг ГБУ РМ «СШОР по боксу имени Олега Маскаева». Спортсмен школы Денис Козлов стал победителем IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по боксу.