У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Министерство Правовые основы деятельности Министр Заместители Министра Структура Обратная связь Подведомственные организации Деятельность Государственные услуги Ведомственные награды Статистическая информация о деятельности органа власти Сведения об использовании органом власти выделяемых бюджетных средств Статистические данные Сведения о предоставленных льготах Работа с обращениями Информация о работе с обращениями Персона ответственная за организацию приема лиц Время приема граждан Порядок рассмотрения обращений Кадровое обеспечение Справочные телефоны Квалификационные требования к кандидатам Сведения о вакантных должностях Порядок поступления на госслужбу Условия и результаты конкурсов Информация о кадровом обеспечении Торги Перечень информационных систем Антикоррупционная деятельность Тексты официальных выступлений Информация о состоянии защиты населения Целевые программы Информация о проверках Документы Законы, Указы, Распоряжения и Постановления Приказы Министерства Административные регламенты предоставления государственных услуг Тексты проектов нормативных правовых актов Порядок обжалования нормативных правовых актов Положения о проведении спортивных мероприятий Заключения Комиссий Пресс-центр Новости Анонсы Фотогалерея Видеогалерея Контакты Опросы Голосования Блог Министра Архив новостей Спортивные организации Спортивные сооружения Спортивные федерации Список спортивных федераций Аккредитация спортивных федераций Реестр аккредитованных спортивных федераций Административный регламент Спортивные школы Спортивные клубы Спортивные организации Члены сборных команд Российской Федерации Республики Мордовия 3D-туры по спортивным объектам Из истории мордовского спорта Общественный совет

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

10.06.2019

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 101 награду в мае 2019-го года

ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» провёл анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в мае 2019 года и представляет аналитическую информацию.

В соревнованиях приняли участие 184 спортсмена, 2 команды по волейболу. Ими завоевано 101 медаль: 41 золотых, 23 серебряных и 37 бронзовых.

Первую ступень рейтинга занимает ГБУ РМ «СШОР по велоспорту», спортсмены которого завоевали в мае 38 медалей. 26 медалей было завоевано воспитанниками учреждения на чемпионате и первенстве ПФО в городе Пенза, 10 медалей – на всероссийских соревнованиях и 2 медали – в IV этапе Кубка России в городе Сарапул.

Спортсмены ГБУ РМ «КСШОР» приняли участие в соревнованиях по следующим видам спорта – велоспорту (ВМХ), тяжелой атлетике, легкой атлетике, боксу – и завоевали, в общей сложности, 23 медали, что позволило занять второе место рейтинга выступлений спортсменов в мае.

Велосипедисты школы с успехом выступили на чемпионате и первенстве ПФО в Пензе по велосипедному спорту – ВМХ, в рамках которого им удалось завоевать 11 наград разного достоинства (8 золотых и 3 бронзовых). На 4 этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ (гонка «Классик») спортсмены завоевали 8 медалей.

Легкоатлеты ГБУ РМ «КСШОР» также внесли свой вклад в общее количество завоеванных в мае медалей. Спортсмены участвовали в Кубке России по легкой атлетике, где лучший результат в прыжках в длину показал представитель школы Александр Меньков.

Успешно на первенстве России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет выступил Баулин Егор, заняв третье место в весовой категории 54 кг.
Две бронзовые медали завоевали тяжелоатлеты спортивной школы, участвуя во II этапе IX летней Спартакиады учащихся России и в чемпионате Москвы, являющимся отборочным к чемпионату России.

На третьей ступени – ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. В. Мишина», спортсменами которого было завоевано 20 медалей в соревнованиях различного уровня. Так, спортсмены выступили на международных соревнованиях: в Международном турнире по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Б. Турлыханова Заур Кабалоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг, а Гаджимурад Джалалов в весовой категории до 87 кг – бронзовую медаль в 24-м международном турнире «Мемориале Маттео Пелликоне». Борцы школы приняли участие в ряде всероссийских соревнований, заняв 4 первых места и 3 вторых, участвовали в Первенстве России, завоевав бронзовую медаль. Бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет стал Абузяров Адель.
Ибрагим Маргиев, участвовавший в Кубке Европы по дзюдо, достойно защитил честь республики, завоевав «бронзу». Дзюдоисты спортивной школы также выезжали в мае на чемпионат ПФО по дзюдо среди мужчин и женщин, результатом выезда стали два первых и одно третье место. На II этапе IX летней спартакиады учащихся России по дзюдо спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» среди старших девушек до 18 лет.

Спортсмены вольного стиля борьбы стали серебряным и трижды бронзовыми призерами II этапа IX летней Спартакиады учащихся России.

9 медалей завоевали спортсмены – подводники ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» на Кубке России, чемпионате и первенстве России.
Успехи демонстрируют спортсмены сборной команды Мордовия по виду спорта киокусинкай. Участвуя во всероссийских соревнованиях «Кубок Черного моря» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, каратисты завоевали 3 золотых и 1 серебряную медаль.

Спортсмены ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» приняли участие в чемпионате России по шашкам и шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где Цирулева Татьяна заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта. Кроме того, на чемпионате и первенстве Европы по стоклеточным шашкам в Польше, она завоевала «серебро» и «бронзу» соревнований.

Сборная команда по спортивной гимнастике, состоящая из спортсменов ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике им. Л. Я. Аркаева», приняла участие в чемпионате и первенстве России (без призовых мест), а также в XIII Международном турнире по спортивной гимнастике на призы трехкратного Олимпийского чемпиона А. Дитятина, где состязались сильнейшие спортсмены из 17 стран мира. Республику Мордовия на этом турнире представили Степашкин Никита и Фролов Дмитрий, занявшие первое и третье места в дисциплине параллельные брусья.

Боксеры ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» в мае участвовали в первенстве России, где Козлов Денис занял третье место. Представительница спортивной школы Анастасия Рыбак вновь показала хороший результат в международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза К. Короткова и заняла 2 место в весовой категории до 75 кг, уступив лишь представительнице из Китая.

Начало активности (дата): 10.06.2019