У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

10.06.2019

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 101 награду в мае 2019-го года

ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» провёл анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в мае 2019 года и представляет аналитическую информацию.

В соревнованиях приняли участие 184 спортсмена, 2 команды по волейболу. Ими завоевано 101 медаль: 41 золотых, 23 серебряных и 37 бронзовых.

Первую ступень рейтинга занимает ГБУ РМ «СШОР по велоспорту», спортсмены которого завоевали в мае 38 медалей. 26 медалей было завоевано воспитанниками учреждения на чемпионате и первенстве ПФО в городе Пенза, 10 медалей – на всероссийских соревнованиях и 2 медали – в IV этапе Кубка России в городе Сарапул.

Спортсмены ГБУ РМ «КСШОР» приняли участие в соревнованиях по следующим видам спорта – велоспорту (ВМХ), тяжелой атлетике, легкой атлетике, боксу – и завоевали, в общей сложности, 23 медали, что позволило занять второе место рейтинга выступлений спортсменов в мае.

Велосипедисты школы с успехом выступили на чемпионате и первенстве ПФО в Пензе по велосипедному спорту – ВМХ, в рамках которого им удалось завоевать 11 наград разного достоинства (8 золотых и 3 бронзовых). На 4 этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ (гонка «Классик») спортсмены завоевали 8 медалей.

Легкоатлеты ГБУ РМ «КСШОР» также внесли свой вклад в общее количество завоеванных в мае медалей. Спортсмены участвовали в Кубке России по легкой атлетике, где лучший результат в прыжках в длину показал представитель школы Александр Меньков.

Успешно на первенстве России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет выступил Баулин Егор, заняв третье место в весовой категории 54 кг.
Две бронзовые медали завоевали тяжелоатлеты спортивной школы, участвуя во II этапе IX летней Спартакиады учащихся России и в чемпионате Москвы, являющимся отборочным к чемпионату России.

На третьей ступени – ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. В. Мишина», спортсменами которого было завоевано 20 медалей в соревнованиях различного уровня. Так, спортсмены выступили на международных соревнованиях: в Международном турнире по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Б. Турлыханова Заур Кабалоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг, а Гаджимурад Джалалов в весовой категории до 87 кг – бронзовую медаль в 24-м международном турнире «Мемориале Маттео Пелликоне». Борцы школы приняли участие в ряде всероссийских соревнований, заняв 4 первых места и 3 вторых, участвовали в Первенстве России, завоевав бронзовую медаль. Бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет стал Абузяров Адель.
Ибрагим Маргиев, участвовавший в Кубке Европы по дзюдо, достойно защитил честь республики, завоевав «бронзу». Дзюдоисты спортивной школы также выезжали в мае на чемпионат ПФО по дзюдо среди мужчин и женщин, результатом выезда стали два первых и одно третье место. На II этапе IX летней спартакиады учащихся России по дзюдо спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» среди старших девушек до 18 лет.

Спортсмены вольного стиля борьбы стали серебряным и трижды бронзовыми призерами II этапа IX летней Спартакиады учащихся России.

9 медалей завоевали спортсмены – подводники ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» на Кубке России, чемпионате и первенстве России.
Успехи демонстрируют спортсмены сборной команды Мордовия по виду спорта киокусинкай. Участвуя во всероссийских соревнованиях «Кубок Черного моря» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, каратисты завоевали 3 золотых и 1 серебряную медаль.

Спортсмены ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» приняли участие в чемпионате России по шашкам и шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где Цирулева Татьяна заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта. Кроме того, на чемпионате и первенстве Европы по стоклеточным шашкам в Польше, она завоевала «серебро» и «бронзу» соревнований.

Сборная команда по спортивной гимнастике, состоящая из спортсменов ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике им. Л. Я. Аркаева», приняла участие в чемпионате и первенстве России (без призовых мест), а также в XIII Международном турнире по спортивной гимнастике на призы трехкратного Олимпийского чемпиона А. Дитятина, где состязались сильнейшие спортсмены из 17 стран мира. Республику Мордовия на этом турнире представили Степашкин Никита и Фролов Дмитрий, занявшие первое и третье места в дисциплине параллельные брусья.

Боксеры ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» в мае участвовали в первенстве России, где Козлов Денис занял третье место. Представительница спортивной школы Анастасия Рыбак вновь показала хороший результат в международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза К. Короткова и заняла 2 место в весовой категории до 75 кг, уступив лишь представительнице из Китая.

Начало активности (дата): 10.06.2019