У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Министерство Правовые основы деятельности Министр Заместители Министра Структура Обратная связь Подведомственные организации Деятельность Государственные услуги Ведомственные награды Статистическая информация о деятельности органа власти Сведения об использовании органом власти выделяемых бюджетных средств Статистические данные Сведения о предоставленных льготах Работа с обращениями Информация о работе с обращениями Персона ответственная за организацию приема лиц Время приема граждан Порядок рассмотрения обращений Кадровое обеспечение Справочные телефоны Квалификационные требования к кандидатам Сведения о вакантных должностях Порядок поступления на госслужбу Условия и результаты конкурсов Информация о кадровом обеспечении Торги Перечень информационных систем Антикоррупционная деятельность Тексты официальных выступлений Информация о состоянии защиты населения Целевые программы Информация о проверках Документы Законы, Указы, Распоряжения и Постановления Приказы Министерства Административные регламенты предоставления государственных услуг Тексты проектов нормативных правовых актов Порядок обжалования нормативных правовых актов Положения о проведении спортивных мероприятий Заключения Комиссий Пресс-центр Новости Анонсы Фотогалерея Видеогалерея Контакты Опросы Голосования Блог Министра Архив новостей Спортивные организации Спортивные сооружения Спортивные федерации Список спортивных федераций Аккредитация спортивных федераций Реестр аккредитованных спортивных федераций Административный регламент Спортивные школы Спортивные клубы Спортивные организации Члены сборных команд Российской Федерации Республики Мордовия 3D-туры по спортивным объектам Из истории мордовского спорта Общественный совет

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 136 наград в апреле 2019-го года 13.05.2019

Спортсмены Республики Мордовия завоевали 136 наград в апреле 2019-го года

ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» провёл анализ выступления спортсменов (команд) учреждений, подведомственных Министерству спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в апреле 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов, 1 команда по волейболу, 2 команды по фигурному катанию, 2 команды по биатлону, 2 команды по шорт-треку (эстафеты), которыми завоевано 136 медалей: 47 золотых, 40 серебряных и 49 бронзовых.

Первое место в рейтинге по количеству призовых мест занимает ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А. В. Мишина» (45 медалей). Спортсмены греко-римского стиля борьбы продемонстрировали мастерство на соревнованиях различного уровня, выступив на первенствах ПФО, России, всероссийских соревнованиях. На чемпионате Европы, который проходил в г. Бухарест, спортсмены Мордовии Виталий Кабалоев, Сергей Емелин Артём Сурков выиграли 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Дзюдоисты школы в апреле участвовали в X турнире по дзюдо «Весенние Надежды», который проходил по международным правилам дзюдо, где была завоевана бронзовая медаль.

Второе место в тройке лидеров занимает ГБУ РМ «КСШОР», спортсменам которого удалось завоевать в апреле 19 медалей. Республику представили спортсмены спортивных сборных команд по велоспорту ВМХ, лыжным гонкам, тяжелой атлетике, легкой атлетике. Наиболее успешно в апреле 2019 г. выступили лыжники, завоевав в общей сложности 6 медалей: Седова Анастасия на Чемпионате России заняла 1-е и 3-е места, Шакирзянов Рауль завоевал на Чемпионате ПФО бронзовую медаль, а в VII Югорском лыжном марафоне – серебряную медаль, Осипов Александр на Всероссийских соревнованиях на призы ЗМС Р. Сметаниной завоевал 2 медали. Тяжелая атлетика была представлена Шмелевой Ириной (3 место) на Первенстве России, легкая атлетика (молот) – на всероссийских соревнованиях памяти А. Низамутдинова – Башаном Николаем (2 место). Спортсмены школы успешно выступили в ряде всероссийских соревнований по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ – 11 призовых мест.

Замыкает тройку лидеров ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л. Я. Аркаева». Спортивная сборная команда по спортивной гимнастике завоевала в апреле 18 призовых мест. Ведущие спортсмены школы Дмитрий Фролов, Никита Степашкин, Дмитрий Нарваткин и Семен Чавкин с успехом представили республику на Чемпионате ПФО (12 медалей). Кроме того, гимнасты выступили и на всероссийских соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастике, заняв 6 призовых мест.

ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» – 17 медалей. Спортивная сборная команда Мордовии по велоспорту принимала участие в апреле 2019 г. в следующих официальных соревнованиях всероссийского уровня: в III этапе Кубка России – 5 медалей; в соревнованиях международного уровня: в III – IV этапе Кубка Европы (Зольдер, Бельгия), I-II этапе Кубка Мира (Манчестер, Великобритания). Традиционно на базе велоцентра проходят всероссийские соревнования по ВМХ, где спортсмены школы завоевали 3 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых.

Спортсмены ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике» приняли участие во всероссийских соревнованиях памяти ЗМС Г. Скурыгина по спортивной ходьбе, где заняли 8 призовых мест (3 «золота», 3 «серебра», 2 «бронзы»).

Пловцы ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» с всероссийских соревнований детской лиги плавания «Поволжье» и «Веселый дельфин» привезли 7 медалей.

Спортсмены спортивной сборной команды Мордовии по танцевальному спорту заняли на всероссийских и международных соревнованиях («Кубок Вероны – 2019» (г. Тольятти), «Жизнь в танце – 2019» (г. Пенза), «Золотые огни Саратова – 2019» (г. Саратов), «Кубок Волжской столицы» (г. Н. Новгород), «Территория танца – 2019» (г. Казань) – 5 призовых мест.

Спортсмены ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» завоевали 4 медали: золотую и серебряную медали на чемпионате России среди женщин (Пальцева Екатерина, Пинигна Екатерина) и 2 медали на первенстве ПФО.

Представители шорт-трека ГАУ РМ «Ледовый дворец» принимали участие в двух соревнованиях, заняв при этом 4 призовых места:
– во всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп» - 1 место в эстафете на 2000 м;
– в первенстве России по шорт-треку – 2 бронзовые награды и 1 «золото» в эстафете на 3000 м.

Уверенно выступают спортсмены в составе спортивной сборной региона по киокусинкай – в апреле ими завоевано 3 медали – на первенстве ПФО – «серебро», в международном турнире «Belarus Open Cup» – серебряная и бронзовая медали.

В апреле спортивная сборная команда Республики Мордовия по синхронному катанию (ГБУ РМ «СШОР по фигурному катанию») дважды стала призером соревнований: в финале Кубка России по синхронному катанию на коньках команда «Мордовия» заняла 2-ое место, а команда синхронного катания «Лексема» – 3-е место, участвуя во всероссийских соревнованиях «Сызраночка». Тимакин Артём представил республику на всероссийских соревнованиях «Надежды России» среди юношей и девушек (старший возраст), но не занял призового места.

Николай Горин (ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» структурное подразделение «СШОР им. П. Г. Болотникова») завоевал золотую медаль на Чемпионате России по кроссу в г. Суздаль.

На чемпионате России по дартс в парном разряде республику представили 2 спортсменки, завоевавшие в составе спортивной сборной команды Мордовии бронзовую медаль.

Воспитанница ГАУ РМ «СШОР по теннису им. Ш. А. Тарпищева» Хватова Алина заняла 2 место в одиночном разряде и 2 место в парном разряде на турнире РТТ «Первенство Приволжского федерального округа» в г. Уфа.