У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

В Саранске прошли республиканские соревнования по ходьбе памяти Александра Певцова 10.04.2019

В футбольно-легкоатлетическом манеже ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике» прошли республиканские соревнования по ходьбе памяти мастера спорта СССР Александра Певцова.

Данный старт состоялся в рамках празднования Международного дня спорта на благо мира и развития. Все участники, а это более трехсот человек, во главе с президентом Олимпийского совета Республики Мордовия Денисом Нижегородовым, приняли участие в флешмобе «Белая карта». Эта акция стала настоящим доказательством того, что спорт – это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни.

Перед тем, как начались официальные соревнования, присутствующих поприветствовали гости и организаторы турнира: директор ГАУ РМ «СШОР по л/а» Вера Васильевна Начаркина и супруга Александра Певцова – Галина Александровна Певцова.

В преддверии стартов на дорожки манежа вышли представители новой для нашей республики спортивной дисциплины – «северной ходьбы». С недавних пор это новый официальный вид спорта в России. Участникам предстояло преодолеть 2000 м дистанции, в их числе оказался и заслуженный мастер спорта, двукратный призер олимпийских игр – Денис Нижегородов. В новом для себя виде спорта Денис завоевал серебряную награду. 21 апреля футбольно-легкоатлетический манеж ГАУ РМ «СШОР по л/а» примет чемпионат Российского студенческого совета по северной ходьбе.

Главные старты дня начались с дистанции 1000 м, которую прошагали самые юные участники 2008 г. р. и младше. Победителями в этом возрасте стали Екатерина Чудайкина (СШОР) и Иван Артюхин (Ардатовская ДЮСШ).

На дистанции 2000 м у ребят и девочек 2006-07 гг. р. первенствовали Кристина Егорова (СШОР) и Андрей Денисов (Лямбирская ДЮСШ).

Среди младших юношей и девушек, на дистанции 3000 м, первыми финишировали Юлия Березина (Лямбирская ДЮСШ) и Евгений Ждакаев (Торбеевская ДЮСШ).

Среди юношей и девушек 2002-03 гг. р. высшую ступень пьедестала почета заняли Елизавета Куликова (Лямбирская ДЮСШ) и Максим Бойко (Инсарская ДЮСШ).

В самой старшей возрастной категории лучшими стали: Людмила Марунина (Торбеевская ДЮСШ) – 14:52,0 и Дмитрий Поршин (Явасская СОШ).

Начало активности (дата): 10.04.2019