У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

11.02.2018

Новости Рузаевки: около 400 человек вышли на «Лыжню России-2018»

Возрастной диапазон участников составлял от 8 до 80 лет. Самым молодым лыжником стал Шустов Иван, 2009 года рождения, а самым возрастным – 80-летний ветеран Кильдюшкин Борис Евстигнеевич.
Участники VIP-забега стартовали первыми. Дистанция для них составляла около полукилометра. Победителями стали председатель профсоюзного комитета локомотивного депо Владимир Филимонов и работник администрации района Дмитрий Кильдюшкин. Второе-третье места заняли супруги Бояровы: Людмила, известная в прошлом лыжница, ныне тренер по велоспорту-ВМХ, и Виталий, директор республиканской спортивной школы по велоспорту-ВМХ, который являлся куратором нашей гонки.

Затем в спор на лыжне вступил основной контингент участников. Дистанция для всех составляла 3 километра. Вначале стартовали мальчики 2004 года рождения и моложе. В упорной борьбе определилась первая тройка призеров. Победу одержал ученик школы № 7 Валерий Абрамов. Второй результат у Дмитрия Кирдянова из Арх-Голицынской СОШ. На третьем месте Владислав Егоров (школа № 8).

У девочек младшего возраста лучшей стала Елена Кандахарова (школа № 7). На втором месте ее подруга по команде Юлия Ширеева. Тройку призеров замкнула Варвара Шитихина (лицей № 4). Кстати, четвертое место заняла сестра Варвары Елизавета Шитихина, а их брат, Владимир Шитихин (все – представители лицея № 4) победил уже в другой возрастной группе – среди участников 2003 г.р. и старше. Вторым в этой группе стал студент 2 курса РЖПТ Евграф Кшнякин, третьим – Алексей Кузин, студент Рузаевского института машиностроения. Оба последних занимаются в лыжно-биатлонном клубе «Голицыно».

У представительниц прекрасного пола старшей группы первой финишировала ученица школы № 5 Маргарита Парамонова. Карина Рахмукова (школа № 7) стала второй, Анастасия Гурьянова (МГУ имени Огарева, лыжно-биатлонный клуб «Голицыно») заняла третье место.

Подведены итоги общекомандного зачета. Первое место среди городских учебных заведений заняла школа № 8, среди сельских – Арх-Голицынская СОШ.