Анастасия Седова в первом старте Олимпийских игр в Корее стала 12 — Министерство спорта и физической культуры РМ

У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий

На данный момент мероприятий не анонсировано.

Новости детально

10.02.2018

Анастасия Седова в первом старте Олимпийских игр в Корее стала 12

Сегодня стартовали XXIII Олимпийские зимние игры. В первый соревновательный день спортсменки состязались в скиатлоне на 15 км.

Победу среди женщин одержала Шарлотт Калла (Швеция) 40.44.9, 2-ое место у Марит Бъерген (Норвегия) +7.8 секунд, 3-е место Кристы Пармакоски (Финляндия) +10.1 секунды.

Анастасия Седова - единственная представительница Мордовии на Олимпиаде-2018 финишировала 12-й (+1.12.8 к результату победительницы). Россиянки Наталья Непряева - восьмая (+33 секунды), Юлия Белорукова - 18-я (+2.06.1), Алиса Жамбалова - 21-я (+2.14.2).

Анастасия Седова (комментарий на «Матч! Арена»): «Не всем довольна. На классике было не очень хорошее держание – потратила много сил, которых, возможно, мне не хватило на финише. Но ничего. Будем делать выводы и дальше работать. Что касается трассы, то она рабочая, можно сказать, «под меня» - мне такие нравятся. Но, повторюсь, держания не хватило – из-за этого что-то не получилось. Было ли предолимпийское волнение? Вообще никогда не волнуюсь. Но здесь – да. Чувствовалось, что это Олимпиада. Но так и должно быть. Хотя уже сразу после старта прошло. И все пошло по накатанной. Хорошо пробежала Наталья Непряева – порадовала всех нас».

Начало активности (дата): 10.02.2018