У Вас не установлена программа для просмотра Flash-анимации. Нажмите, чтобы загрузить установочный файл к себе на компьютер.

Календарь событий



Безымянный4.png

Баннер.png 


GTOLOGO9.png




 







 

В Мордовии пройдут десятки мероприятий, посвященных Всероссийскому дню физкультурника

03.08.2017 | Просмотров: 53

    В Мордовии в следующие выходные пройдут десятки мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника.

Региональные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника 2017 г.

12 августа 2017 г.

г.Саранск

1. Республиканские соревнования по летнему биатлону среди ветеранов Республики Мордовия, посвященные Дню физкультурника (кросс-спринт, стрельба из малокалиберной винтовки в возрастной группе 35 лет и старше среди мужчин и женщин) (г.Саранск, ул.Энгельса, д.31, Лыжно-биатлонный комплекс, biatlonrm@mail.ru, 8 (8342) 32-00-34),
2. Контрольные прокаты спортсменов ГБУ РМ «СШОР по фигурному катанию на коньках» (г. Саранск, ул. Пр. 60 Лет Октября, д.2/3, ФОК «Ледовый» Пролетарского района г.о. Саранск, figurnoeckatanie@yandex.ru, 8 (8342) 75-23-13),
3. Товарищеский матч по хоккею с шайбой ГБУ РМ «СШОР по хоккею с шайбой» (hokkeyrm@e-mordovia.ru, +7 927-642-09-40),
4. VIII летняя Спартакиада учащихся России 2017 года
(финальные соревнования по велоспорту–ВМХ) (12-15 августа 2017г.,
г. Саранск, ул. Строительная, д.13А, Центр по велоспорту-BMX, 8 (8342) 33-91-55, bmx-rm@mail.ru),
5. Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч-2017». К участию в соревнованиях допускаются команды трех возрастных категорий:
- до 16 лет – юноши и девушки (2001 г.р. и младше);
- 17-18 лет – юноши и девушки (1999-2000 гг.р.);
- 19 лет и старше - мужчины и женщины (1998 г.р. и старше).
(г.Саранск, ул. Проспект 70 лет Октября, д.102а, спортивная площадка около ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу», 8 927-174-14-54),
6. Открытое первенство ГБУ РМ «СШОР им. П.Г. Болотникова» по легкоатлетическому четырехборью среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р. (г. Саранск, ул. Московская, д.12, стадион «Старт», 8 987-696-43-40), 
7. Соревнование по гребле на лодках среди школьников и взрослых
(г.Саранск, водоем стадиона «Старт», с 10.00 до 16.00, 8 (8342) 28-30-70),
8. Соревнование по пляжному волейболу среди мужских команд
(г.Саранск, площадка для пляжного волейбола стадиона «Старт», с 10.00 до 16.00, 8 (8342) 28-30-70),
9. Первенство МФС Приволжье между ФК «Саранск» - ФК «Дорожник», г. Каменка, Пензенская область (г.Саранск, футбольное поле № 1 стадиона «Старт», с 15.00 до 18.00, 8 (8342) 28-30-70),
10. День открытых дверей в спорткомплексе ГБУ РМ «КСШОР»
(г.Саранск, ул.Терешковой, 24А, 8 (8342) 24-68-86, shvsm_rm1@mail.ru),
11. Кубок Республики Мордовия по полумарафону памяти В. Куликова, Саранск-Рузаевка (8 (8342) 24-68-86, shvsm_rm1@mail.ru),
12. Республиканская Спартакиада пенсионеров Мордовии
(г.Саранск, ул.Строительная, д.13, Спортивный комплекс «Мордовия», 8 (8342) 54-61-10),
13. Веселые старты «Семейный час здоровья» (конкурсные эстафеты среди детей и родителей) (г.Саранск, ул.Коваленко, д.38б, ФОК по боксу О.Маскаева, boksrm@rambler.ru, 8 917-693-99-18),
14. День открытых дверей в ГБУ РМ «СШОР «Академия И.Винер по художественной гимнастике» (показательные выступления,
г.Саранск, ул.Строительная, д.13, АУ РМ «СК «Мордовия», 8 951-343-86-73),
15. День здоровья, посвящённый празднованию Дня физкультурника (ГБУ РМ «САШ Е.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва», выезд на пруд «Сузьгарье» Рузаевского района, 8 960-338-96-91).
Соревнования по следующим видам спорта:
плавание,
дартс,
волейбол,
бадминтон.
16. День открытых дверей в ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева» (г.Саранск, ул.Ульянова, д.24б (Гимнастический центр Л.Я. Аркаева, 8 927-173-64-85),
17. Товарищеский матч по регби между ветеранами спорта ГБУ РМ «СШОР по борьбе А.В. Мишина» и действующими спортсменами-юниорами (8 927-173-85-79),
18. Празднования Дня физкультурника в детском оздоровительном лагере «Дружба» (с.Сабаево Кочкуровского района): проведение спортивных эстафет (8 927-189-49-99),
19. го Саранск:
- городской турнир по мотокроссу на призы Администрации г.о.Саранск, посвященный Дню физкультурника (район ТЭЦ-2);
- финальный турнир по дворовому футболу среди детских команд (2003-2004 гг.р. и 2005-2007 гг.р.) территориальных общественных самоуправлений г.о. Саранск (МУФКС «Стадион «Саранск»);
- Кубок МУФКС «Конноспортивный комплекс» г.о. Саранск по конкуру среди детей, посвященный Дню физкультурника (МУФКС «Конноспортивный комплекс»);
- открытый турнир по стрит-баскету среди мужчин, женщин и юношей, посвященный Дню физкультурника (МОУ «СОШ № 24»);
- соревнования по шахматам среди населения г.о. Саранск, посвященные Дню физкультурника (парк им. А.С. Пушкина);
- соревнования по шахматам среди населения г.о. Саранск, посвященные Дню физкультурника (парк им.А.С. Пушкина). Свыше 500 человек (8 (8342) 47-48-34, komitet-spm@mail.ru).
20. Торжественное награждение лучших сотрудников ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике». Вручение грамот и подарков Прилегающая площадь (перед главным входом ГАУ РМ «СШОР по л/а», ул.Победы, д.3а, 8 987-995-27-06, mah2222@mail.ru),
21. Массовый фитнес-флешмоб для сотрудников ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике», а также для всех желающих жителей города. Флешмоб проведут сертифицированные опытные фитнес-инструкторы
(прилегающая площадь перед главным входом ГАУ РМ «СШОР по л/а», ул.Победы, д.3а, 8 987-995-27-06, mah2222@mail.ru),
22. Шоу мастеров спорта по пауэрлифтингу «Силовой экстрим»
(прилегающая площадь перед главным входом ГАУ РМ «СШОР по л/а», ул.Победы, д.3а, 8 987-995-27-06, mah2222@mail.ru),
23. Силовое многоборье (конкурсы для посетителей тренажерного зала: присед с весом, становая тяга, жим лежа и т.д.). Конкурсы проведут инструкторы тренажерного зала, мастера спорта по пауэрлифтингу. Награждение победителей (тренажерный зал фитнес-центра ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике», г.Саранск, ул.Победы, д.3а, 8 987-995-27-06
mah2222@mail.ru),
24. Мастер-класс для посетителей фитнес-центра «CrossFit» (кросс-фит). Новое слово в фитнесе».
Мастер класс проведет опытный сертифицированный фитнес-инструктор
Фитнес-центр для всей семьи ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике». По итогам мастер-класса будут выделены лучшие участники с последующим их награждением
(г.Саранск, ул.Победы, д.3а, 8 987-995-27-06, mah2222@mail.ru),
25. Аква-марафон для посетителей бассейна ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике».
Сертифицированный инструктор по аквааэробике проведет мастер-класс
(бассейн ГАУ РМ «СШОР по л/а», г.Саранск, ул.Победы, д.3а, 8 987-995-27-06, mah2222@mail.ru).

Муниципальные районы

1. Дубенский район:
Праздничный концерт и награждение работников отрасли физической культуры и спорта
Соревнования по следующим видам спорта:
футбол,
гиревой спорт,
армрестлинг,
шахматы,
шашки.
(dmol.com@mail.ru, 8 (83447) 2-12-85, 8 927-170-85-93).
2. Чамзинский район (Алексеевское сельское поселение):
Праздник спорта и здоровья (спортивные эстафеты для детей 10-15 лет)
(8 927-174-11-20, alekseevka12@yandex.ru).
3. Торбеевский район (стадион им М.П. Девятаева):
Районные соревнования, посвященные Дню физкультурника:
- гиревой спорт,
-мини-футбол,
-перетягивание каната,
-подтягивание на высокой перекладине,
-бег 100 м,
-легкоатлетическая эстафета 4х100 м (юноши, девушки).
(8 960-339-73-90, sporttorbeevo13@yandex.ru).
4. Большеигнатовский район:
Футбольный турнир среди ветеранов, детей
(с. Большое Игнатово, стадион, 8 (8344) 2-12-56, ignsport@mail.ru).
5. Рузаевский район (стадион «Локомотив»):
- соревнования по стритбаскету;
- соревнования по пляжному волейболу;
- соревнования по мини-футболу;
- соревнования по «народному жиму»;
- соревнования по городошному спорту;
- соревнования по киокусинкай;
- соревнования по рукопашному бою;
- соревнования по армрестлингу;
- соревнования по мас-рестлингу;
- соревнования по гиревому спорту;
- соревнования по шашкам среди инвалидов.
Проведение легкоатлетического пробега Саранск – Рузаевка: старт в Саранске, финиш – в Рузаевке, в районе стадиона «Локомотив».
(8 962-594-75-72, cfis01@mail.ru).
6. Большеберезниковский район:
Праздник «Мы за здоровый образ жизни!»
Программа:
- открытие мероприятия (МБУК «Культурно-досуговый центр Большеберезниковского района»);
- соревнования по мини-футболу (взрослые, Большеберезниковская ООШ);
- соревнования по перетягиванию каната (Большеберезниковская ООШ);
- соревнования по гиревому спорту (24 кг, Большеберезниковская ООШ);
- соревнования по армрестлингу (мужчины, женщины, Большеберезниковская ООШ);
- соревнования по мас-рестлингу (мужчины, женщины, Большеберезниковская ООШ);
- соревнования по волейболу (мужчины, спортивный зал ДЮСШ);
- соревнования по шахматам, русским шашкам (фойе КДЦ);
- «Веселые страты» (дети, площадка КДЦ).
(8 902-234-06-50, admbber@rambler.ru).
7. Кочкуровский район:
- турнир по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений и молодежных команд сельских поселений;
- соревнования по легкой атлетике (100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 4x100 м);
- игры на свежем воздухе на детской спортивной площадке парка с. Кочкурово;
- перетягивание каната;
- гиревой спорт;
- армспорт (ФОК с. Семилей).
(8 927-181-63-33, nacharkinate@mail.ru).
8. Краснослободский район:
- первенство района по фини-футболу среди ветеранов спорта (стадион, г.Краснослободск);
- первенство района по волейболу (спортивный зал ДЮСШ);
- личное первенство района по легкой атлетике (стадион, г.Краснослободск);
- личное первенство района по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями (спортивный зал ДЮСШ).
(8 960-330-30-06, kdmis@mail.ru).
9. Ельниковский район:
- соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»
(начало в 11.00, спортивная площадка ДЮСШ);
- товарищеская встреча по пляжному волейболу среди команд учителей физической культуры ОУ и тренеров ДЮСШ (начало в 11.00, стадион «Юбилейный»);
- шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (начало в 11.00, ДЮСШ).
(8 906-161-56-66, 8 987-567-01-24, 8 960-330-20-57).
10. Ардатовский район:
- торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника (приветствие Главы муниципального района, вручение грамот отличившимся спортсменам);
- финальный этап первенства Ардатовского муниципального района по пляжному волейболу;
- финальный этап соревнований по дворовому футболу среди команд Ардатовского муниципального района (юноши 2004 г.р. и младше);
- первенство по футболу среди ветеранских команд.
(8 (83431) 3-15-28, komsportardatov@mail.ru).
11. Теньгушевский район:
- показательные выступления по тяжелой атлетике (село Шокша);
- турнир по мини-футболу;
- турнир по настольному теннису.
(8 960-339-97-14, nina_akimkina@mail.ru).
12. Атемарский район:
- турнир по мини-футболу на призы Главы администрации Атюрьевского муниципального района (с.Атюрьево);
- турнир по волейболу, посвященный Дню физкультурника (с.Атюрьево).
(8 906-378-81-24, atersportchkola@mail.ru).
13. Ичалковский район:
- показательные выступления спортсменов клуба «Братство» (рукопашный бой);
- соревнования по армрестлингу;
- соревнования по гиревому спорту;
- соревнования по перетягиванию каната;
- «Веселая эстафета»;
- соревнования по быстрым шахматам;
- футбольный мачт (ветераны - сборная района).
(8 (83433) 2-16-92, Ichalki_KFST@mail.ru).
14. Ромодановский район:
- соревнования по гиревому спорту (стадион, п.Ромоданово);
- соревнования по армрестлингу (стадион, п.Ромоданово);
- соревнования по перетягиванию каната (стадион, п.Ромоданово);
- соревнования по легкой атлетике (стадион, п.Ромоданово);
- соревнования по шашкам (стадион, п.Ромоданово);
- соревнования по шахматам (стадион, п.Ромоданово).
(8 987-997-34-78, odmadmrom@mail.ru).
15. Лямбирский район:
Районный физкультурно-спортивный праздник «Спортивные сердца» (с. Лямбирь)
- торжественное открытие, концертные номера, награждение спортсменов, ветеранов спорта, тренерского состава, выполнение нормативов комплекса ГТО работниками бюджетных организаций села Лямбирь, соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната.
(8 987-694-37-38, 8 927-196-13-13, lmb_sport@bk.ru).
16. Зубово-Полянский район:
- открытие праздника (показательные выступления воспитанников секций самбо, каратэ, футбол, бокс, стадион в Зубова Поляна);
- Кубок по футболу ассоциации спортивных болельщиков района, стадион в Зубова Поляна);
- турнир по волейболу (мужчины, стадион в Зубова Поляна);
- турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин (стадион в Зубова Поляна);
- турнир по мини-футболу среди ветеранов;
- церемония закрытия мероприятия (награждение победителей и призеров, стадион в Зубова Поляна).
(8 987-692-30-13, filkinzbp@yandex.ru).

Поделиться в социальных сетях:

← Вернуться назад


  • Спортивная школа Олимпийского резерва по велоспорту
  • Комплексная школа Олимпийского резерва
  • Региональный центр спортивной подготовки
  • Ледовый дворец
  • Спортивный комплекс «Мордовия»
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу О.Маскаева
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по борьбе  А.В. Мишина
  • Спортивная школа Олимпийского резерва по теннису Ш.А. Тарпищева
  • ХК «Мордовия»
  • ФК «Мордовия»
  • Федерация футбола Республики Мордовия
  • РОО «Ассоциация автоспорта РМ»
  • Спортивно-оздоровительный Клуб «Кентавр»
  • ВФСК